Юный экскурсовод

Отзвенел школьный звонок, а вместе с ним закончились занятия любительского объединения «Юный экскурсовод 2016-2017» в музее. В течение года старший научный сотрудник Позняк М.П. и главный хранитель фондов Комарова О.А. создавали все условия для формирования познавательного интереса к изучению истории и культуры города и Отечества через овладение навыками экскурсоводческой деятельности, воспитание активной творческой личности юных ивьевчан – наследников и носителей лучших традиций культуры района. Результатом всей работы можно считать то, что практически каждый ребенок может выступить в роли экскурсовода и рассказать много интересного гостям и посетителям музея. Лучшим юным экскурсоводом стал ученик 5 «А» класса гимназии №1 г. Ивье Микулко Михаил. За активное участие в работе любительского объединения «Юный экскурсовод» в 2016-2017 учебном году, за проявленный интерес к культуре, традициям, обычаям, быту, духовной жизни края Микулко Михаил награждён грамотой. Благодаря таким учащимся нам совместно удаётся выполнять важную миссию - служить городу Ивье, сохраняя культурное наследие жителей этой территории.