Проект "ПроЗрение..."

Инициатива «ПроЗрение: улучшение качества жизни слепых и слабовидящих людей в городе Новогрудке» реализуется Домом-музеем Адама Мицкевича в г. Новогрудке в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Партнерами в реализации инициативы выступают Новогрудская районная библиотека, Новогрудский филиал унитарного предприятия “Фильтр” ОО БелТИЗ и Новогрудская районная организация ОО “Белорусское товарищество инвалидов по зрению”.

Музей Адама Міцкевіча 2018

В рамках реализации этой инициативы 15.03.2018 г. в Новогрудской районной библиотеке прошел День информации «Социальное предпринимательство. Законодательный и практический аспекты».

Участниками встречи стали слепые и слабовидящие люди, а также работники организаций, занимающиеся проблемами инвалидов.