«Афарбаваныя ўражанні» в Мирском замке

«Афарбаваныя ўражанні» в Мирском замке«Афарбаваныя ўражанні» – так называется выставка живописных работ и керамических панно, которая открылась в Северо-восточной башне музея «Замковый комплекс «Мир».

Экспозиция представляет собой работы двух минских художников – Леонида Гришука и Михаила Нуднова. Несмотря на то, что работы мастеров очень разные как по технике исполнения, так и по сюжетам, их объединяют особый колорит, яркие краски, общее мироощущение авторов и настроение – светлое и позитивное. На выставке представлены пейзажи, натюрморты, керамические панно, связанные с Беларусью. Также на выставке экспонируется немало работ на библейскую тему. Как отметил Михаил Нуднов, авторы не стремятся писать картины по сюжетам Библии. Скорее, они предлагают зрителю поразмышлять над своим местом в жизни, подумать о том, какой выбрать путь.

Выставка продлится до 31 марта.