Выставка "Подводное царство"

Вода – это жизнь, без воды не может существовать ни человек, ни какое-либо живое существо, животное или растение. Именно вода явилась своеобразной колыбелью всего живого на Земле.

Уникальную возможность заглянуть в глубины океана имеют жители и гости Новогрудка. С 10 февраля по 27 марта 2016 г. в Новогрудском историко-краеведческом музее будет работать выставка «Подводное царство». Выставка, которая побывала уже во многих городах Беларуси, предоставлена индивидуальными предпринимателями Татьяной и Владимиром Найбич из г. Берёза Брестской области.

Более десятка диорам обитателей морей и океанов представляют богатую фауну подводного мира. Здесь — и рыба-пила, у которой зубы разместились не только во рту, но и по краям плоского и длинного рыла, и африканский сом, и черепаха бисса, и гигантские моллюски. А вот и веслонос — треть тела этой рыбы составляет нос, из-за которого рот его обладательницы всегда остаётся открытым.
На постаменте в центре зала посетители могут со всех сторон рассмотреть чучела морского ежа, сельдевой акулы, крокодила, тигровой акулы, ракушку Мадагаскарский шлем.

Выставка приоткрывает много интересного, необыкновенного и таинственного из мира подводного царства и заставляет погрузиться в волшебство морских глубин.