«Шотландская Пехота» в Мирском замке.

«Шотландская Пехота» в Мирском замке. Замковый комплекс «Мир». г.п. Мир, 2017 г.

16 сентября в 18.00 во внутреннем дворике Мирского замка впервые выступит театр «Шотландская Пехота» со своим захватывающим представлением.

У стен величественного замка развернется увлекательное действо – показательные бои, звуки волынки, пушечные залпы, одним словом – уникальный интерактивный спектакль с участием самой публики. Исторические очерки от «истинных горцев» поведают гостям о быте шотландской пехоты. Мало кто знает, что во времена Януша Радзивилла «шкоты» (именно так тогда называли шотландских иммигрантов, осевших в Речи Посполитой) находились на военной службе у прославленных магнатов. Некоторые иммигранты при финансовой помощи и опеке Радзивиллов занимались наукой и искусством.

Во время представления гости увидят и услышат о том, как эти отважные люди жили, любили, сражались и умирали. Участники клуба "Шотландская Пехота" покажут свой арсенал оружия и мастерство владения им, расскажут об особенностях национального костюма, чертах характера жителей гор, их традициях и культуре. Не обойдется, конечно же, без легендарных шотландских танцев!

Зрелищное выступление начнется в 18.00 во внутреннем дворике. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассе музея. Цена 2 BYN.