Акция «Дари семье свою любовь»

День семьи в Беларуси отмечается 15 мая. В преддверии этой даты Мостовский музей “Лес и человек” совместно с сотрудниками отдела загса и райкома БРСМ, приняли участие в акции "Дари семье свою любовь".

Сотрудники музея представили выставку “Повязь часоў – беларускі ручнік”, на которой мостовчане смогли увидеть предметы, которые невеста изготавливала своими руками к свадьбе на протяжении нескольких лет. Ведь свадьба это семейный праздник, который отмечали наши предки, наиболее красочными, насыщенными и нарядными обрядами и песнями.

Как-никак семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.