V Национальный форум «Музеи Беларуси»

Мостовский государственный музей «Лес и человек» принял участие в V Национальном форуме «Музеи Беларуси», который прошел 3 и 4 декабря в Минске, на базе спортивно-культурного центра Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Тема форума 2022 г. - «Музей. Наследие. Память». Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и развития музейного дела. В форуме приняли участие более 80 государственных музеев и галерей, а также музейные работники и международные эксперты.

Наш музей подготовил интерактивно-развлекательную площадку «Фэст гарбаты і лекавых зёлак», где каждый желающий мог насладиться чаями из лечебных трав заботливо собранными нашими сотрудниками, поучаствовать в лотереи и попытаться узнать по запаху целительные растения.

Так же, на форуме Мостовский музей учавствовать в демонстрационной программе где представил работу по направлению «Гуманітарны праект “Эка-стрым “Адпачынак з карысцю”, и знакомил с прочей деятельностью музея.