Дорогами мужества и стойкости: равнение на героев!

23 июня Дятловский музей принял участие в республиканской информационно-просветительской акции "Дорогами мужества и стойкости: равнение на героев". Для воспитанников оздоровительного лагера "Здоровячок" Козловщинской СШ была проведена экскурсия по музейной экспозиции. Большое внимание было уделено Героям Советского Союза: Ян Яновичу Фогелю и Павлу Гавриловичу Петрову, Борису Адамовичу Булату и Фёдору Михайловичу Синичкину, командиру 283 стрелковой дивизии, освобождавшей Дятлово, Коновалову Василию Андреевичу, командиру 556 стрелкового полка 169 стрелковой дивизии, освобождавшего станцию Дворец, Качуру Петру Васильевичу, партизану Михаилу Белушу, который своим телом закрыл амбразуру вражеского дзота, и др. героям, участникам Великой Отечественной войны.