ЭксПИриментус в деле

Выставку «ЭксПИриментус» можно сравнить с игровой комнатой, где экспонаты можно трогать, вращать, играть, взаимодействовать с ними одному или в паре, группой.

Сначала дети осторожно рассматривают приборы, механизмы, конструкции, а потом интерес разгорается и уже из осторожных посетителей музея они превращаются в веселых балагуров и музей наполняется возгласами удивления и радости.

После осмотра всех экспонатов, обычно посетители выбирают что-то наиболее понравившееся, и «зависают» в выбранной игре. Кто-то увлеченно крутит колесо Максвелла, кто-то запускает и наблюдает, как черная дыра поглощает летящие в нее объекты, кто-то рисует на песке, кто-то решает головоломки, собирает деревянные пазлы… У каждого посетителя что-то свое.

Приглашаем увлеченно провести время, узнать что-то новое и просто отдохнуть.