Беларусь — страна единства и согласия

По таким названием прошла интеллектуально-познавательная программа в Дятловском государственном историко-краеведческом музее 13 сентября в честь важной и памятной даты. 17 сентября в нашей стране отмечается государственный праздник - День народного единства. В преддверии празднования, музей посетили учащиеся 7 "А" класса СШ №1 г.Дятлово. Их вниманию была предоставлена информация о фактах колониальной политики польского правительства по отношению к жителям нашего региона в период с 1921 по 1939 год. С большим удовольствием ребята разделившись на команды поучаствовали в викторине "Что мы знаем о Беларуси", победитель которой получил буклет "Дятловский район". "Создали цветок единства", написав слова на лепестках василька, ассоциирующие с понятием единство. Программа была дополнена мини-выставкой и мультимедийным роликом по теме.