«О той земле, где родился»

18 сентября в УК «Гудевичский государственный литературно-краеведческий музей» была организована выставка одного дня «О той земле, где родился», посвященная Дню народного единства.

Документы, фотографии, газетные публикации 1930-1940-х гг. из фондов музея составили выставку, посвященную воссоединению страны. 17 сентября 1939 года произошло событие, которое является одним из самых значимых в истории Беларуси. Красная Армия вступила на территорию Западной Беларуси. Объединение восточных и западных территорий в едином государстве создавало предпосылки для строительства новой жизни. Ученики Гудевичской СШ, посетившие выставку, согласились, что материал позволяет воссоздать картину прошлого, понять смысл событий, происходивших в 1930-х гг.