Единый день безопасности

В рамках акции «Единый день безопасности» работники МЧС проводят тематические выступления на предприятиях и в учреждениях, в сельских, районных и городских центрах. Наш музей тоже не стал исключением. 20 сентября совместно с Волковысским районным отделом по чрезвычайным ситуациям сотрудниками музея было проведено мероприятие в преддверии Единого дня безопасности.

Человек в городе буквально каждый день может оказаться в зоне потенциальной опасности. Школа, торговый центр, кинотеатр, – закрытое пространство, место скопления людей. Что же делать и как спасаться?

К сожалению, отношение многих людей к безопасности довольно скептическое. Твердую убежденность в неуязвимости сложно перебороть и практически невозможно изменить, пока не случаются трагедии. Неужели только боль от случившейся непоправимой беды заставляет посмотреть на вопросы безопасности другими глазами и осознать, насколько непредсказуема наша жизнь, и как важно уметь правильно действовать в чрезвычайных ситуациях? И, как бы горько не звучала фраза «учиться лучше на чужих ошибках», нужно сделать выводы и задуматься о том, что каждый из нас делает для собственной безопасности и безопасности своих близких.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анастасия Александровна Габровская напомнила учащимся УО "Волковысский государственный аграрный колледж" правила пожарной безопасности, а также рассказала о правилах поведения во время эвакуации.

Как говорится в известной пословице, кто предупрежден, тот вооружен.