Всемирный день туризма

27 сентября во всем мире отмечают день туризма. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

Мы хотели бы рассказать вам о памятниках архитектуры, которые внесены в список историко-культурного наследия РБ, и находятся на территории нашего района. И посетить эти прекрасные места вы можете совершенно бесплатно и не выезжая за пределы Мостовского района:

• Храм Святителя Николая Чудотворца д.Дубно
  • Костёл святой Анны агр.Лунно
  • Свято-Покровская церковь д.Белавичи
  • Костёл Святой Троицы д.Плебановцы

Предлагаем начать с костёла Святой Троицы в д.Плебановцы посмотрев репортаж, в создании которого принимала участия Рогоцевич Светлана Владимировна (старший научный сотрудник Мостовского государственного музея "Лес и человек").

Видео смотри тут

Фото - Дмитрий Ленковец LDD.by