Открытие персональной выставки икон Ядвиги Сенько «Свет души моей»

Выставка Ядвиги Сенько «Свет души моей», на которой представлено 36 работ художницы, открылась в Мостовском государственном музее «Лес и человек» и посвящена Дню Матери. На открытии выставки присутствовали заместитель председателя райисполкома, лидер районной организации Белорусского союза женщин Марина Давыдик, заведующий сектором культуры райисполкома Анастасия Полуйчик, настоятель храма святого пророка Ильи г. Мосты отец Владимир Мозгов.

Целью творчества Ядвиги Сенько является – принести человеку свет и радость, подарить надежду, что доброта и красота, милосердие, вера в Бога спасут мир. А цель жизни – возвести храм в душе.

Художница получила благословение Митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета на написание копий всех известных в православном мире образов и картин на христианскую тему. Среди ее произведений есть и католические иконы. За 35 лет творческой деятельности она написала около 2000 икон, первую – в возрасте 18 лет, это было «Сердце Марии» для костела Пресвятой Девы Марии.