Юные гости на «Гигантских насекомых»

Сегодня наш музей встречал действительно юных гостей – нас посетили ребята из детского сада №3 г. Островец! «Гигантские насекомые» очень впечатлили наших гостей, они узнали много новых названий жуков, бабочек, а также об их повадках и особенностях.

Ребята детально изучили засушенных насекомых, которых представлено около ста на выставке. Наших гостей очень интересовало, настоящие ли жучки-паучки – и они не разочаровались, ведь это не искусственные макеты, а реальные насекомые в засушенном виде, которые когда-то ползали-летали.

Вместе с тем дети так и норовили пощупать макеты гигантских насекомых, и это им удалось – правда, в интерактивной зоне, где они тут же расхватали куски пазлов 3-d скорпиона, но потом дружно собрали его обратно. Также с удовольствием играли с пазлами с изображением божьих коровок, справились с деревянным конструктором, разобрав на части и сложив красивого 3-d паука.

Нас очень радует, что к культурной жизни приобщаются с такого раннего возраста. Будем рады видеть вас снова!