«Для той, кто открыла мне мир»

Сегодня сотрудники музея провели тематическую программу ко Дню матери «Для той, кто открыла мне мир» для учеников Средней школы №1 г. Островец.

Дети прослушали лекцию об истории праздника, узнали, в каких странах отмечается этот праздник, почему у нас он празднуется именно 14 октября, прочитали цитаты выдающихся людей о матери и материнстве.

Ребята рассмотрели коллекцию картин из фондов музея, отобранную по тематике праздника и получили в подарок для мамы мини-версию понравившейся картины в виде бумажной открытки, которую собственноручно подписали.

В завершении программы, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению цветка методом конструирования из синельной проволоки, своими руками сотворив для мамы милый подарок.

С наступающим праздником! Спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь!