«50 імгненняў: фоталетапіс жыцця Якуба Коласа»

Приглашаем посетить временную выставку «50 імгненняў: фоталетапіс жыцця Якуба Коласа», которая работает в нашем музее с 10 ноября по 10 декабря 2023 года!

Фотовыставка показывает 50 моментов из жизни народного поэта Беларуси Якуба Коласа: самый ранний портрет писателя сделан в 1901 году в Несвиже, а самый поздний - в 1956 году, в последний год жизни Якуба Коласа.

Якуб Колас – не только известный белорусский писатель, учёный, общественный и государственный деятель, но и мудрый философ, которого всегда волновали вечные вопросы добра и зла, истины, свободы, справедливости, смысла и цели человеческой жизни. Философские высказывания писателя, многие из которых стали популярными, дополнят образ народного поэта Беларуси.

«Куды ты йдзеш, чаго шукаеш? Які ты ў сэрцы смутак маеш?» (из поэмы «Новая зямля»)