Человек-легенда

Именем видного государственного и политического деятеля ­­БССР Сергея Притыцкого названы улицы во многих городах нашей страны. Он — один из организаторов комсомольского подполья в Западной Белоруссии в 1932—1939 годах, активист Коммунистической партии Западной Белоруссии. Рьяно боролся с польским режимом, прокладывал дорогу в лучшее будущее своего народа.

Подробнее о судьбе поистине народного героя Беларуси можно узнать на передвижной выставке “Мы верылі, што прыйдзе час нашага вызвалення. Жыццё і подзвіг Сяргея Прытыцкага”, из фондов Гродненского государственного историко-археологического музея, которая работает в Дятловском государственном историко-краеведческом музее до 20 февраля. Очередными посетителями выставки стали ученики 6-10 классов Новоельнянской средней школы в сопровождении учителя истории Савастюк Анны Александровны.

Имя Притыцкого – пример служения обществу, особенно молодому покалению, а его образ - справедливый символ и напутствие нашим посетителям.