Познаём свой край

Изучать свой край можно по-разному: путешествуя с рюкзаком за плечами или по карте, читая художественную литературу или посещая музеи. В субботу, 17 февраля, учащиеся 5 - 8 классов Желудокской средней школы решили посетить исторические места соседнего, Дятловского района, организовав экскурсию в государственный историко-краеведческий музей. В этот же день музей посетили и учащиеся 8-9 классов Гезгаловской средней школы Дятловского района. Дети с удовольствием слушали экскурсовода. Очень понравилась экскурсия, осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Народное, мудрое, родное – вот что наделяет молодые души бесценным даром духовности и гражданственности. Настоящий гражданин помнит о своих корнях, чувствует связь поколений, ценит историческое прошлое.

Посещение музеев обогащает образование, вдохновляет учащихся и способствует их развитию и успехам в учебе. Это ценное дополнение к формальному образованию, которое может значительно повысить успехи школьников.