Театрализованное мероприятие «Широкая Масленица»

Учреждение культуры «Мостовский государственный музей «Лес и человек» уделяет большое внимания вовлечению людей с ограниченными возможностями и людей пожилого возраста в полноценную жизнь. Так, наше театрализованное мероприятие «Широкая Масленица» на этой недели посетили: отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» и Мостовский районный совет ветеранов во главе с председателем ветеранской организации района Ирины Серебровской.

В ходе мероприятия сотрудники рассказывали о народных традициях и обычаях празднования Масленицы. Посетители с удовольствием принимали участие в разнообразных традиционных конкурсах: заплетали косы из льна, водили хоровод, пускали бумажных птичек. И конечно же, угощались вкусными масленичными блинами.