Республиканская акциям «За безопасность вместе»

С 15 апреля по 1 мая 2024 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Причиной пожаров нередко становится собственная беспечность граждан. В МЧС утверждают, что свести на нет число печальных последствий можно лишь благодаря соблюдению правил безопасности.

Жертвами неосторожного обращения с огнем становятся как взрослые, так и дети. Виной всему во многих случаях – опасные вредные привычки и оставление маленьких чад без присмотра. Невнимательность со стороны взрослых нередко приводит не только к огненным последствиям, но, как следствие – угрозе здоровью и жизни. Весной хлопот экстренным службам к пожароопасному сезону добавляют распахнутые окна. Также в зоне повышенной опасности – дети на велосипедах вблизи дорог.

Чтобы уберечь каждого белоруса от большой беды, в стране важная роль отводится повышению информирования жителей городов и сельской местности, руководителей и сотрудников предприятий и организаций. Специалисты приводят конкретные примеры и дают пояснения по наиболее эффективным способам и современным средствам защиты жизни и имущества, а также возможным последствиям в случае пренебрежения элементарными правилами самосохранения и спасения ближнего.

8