Семинар

С 23 по 25 апреля сотрудники «Новогрудского историко-краеведческого музея» приняли участие в выездном семинаре «Музейная экспозиция: опыт и перспективы» по музеям Витебской области. За 3 дня сотрудники ознакомились с экспозициями и организацией работы следующих музеев: "Музей белорусской маляванки", филиал "Историко-культурный музей-заповедник" Заславль”, Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова, филиал УК "Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины”, УК ”Музей Марка Шагала в Витебске", УК "Витебский областной краеведческий музей" в Ратуше, Художественный музей, филиал УК "Витебский областной краеведческий музей”, Музей-усадьба И.Я. Репина “Здравнево "(Койтово), филиал УК ”Витебский областной краеведческий музей", Детский музей, филиал НГАУК " Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник”, Музей традиционного ручного ткачества Поозерья, филиал НДАУК " Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник”, Музей Музей белорусского книгопечатания, филиал НГОУК " Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник”, стационарная выставка "прогулка по Нижне-Покровской", филиал НДАУК "Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник”, ДУ ГУК " Глубокский историко-этнографический музей”, ГУ "Поставский районный краеведческий музей”